В Харькове наркосбытчик напал на патрульных. ФОТО

24.04.2020 11:40   -
Автор:
23 апреля, в ходе патрулирования по улице Кронштадтской сотрудники полиции обнаружили мужчину, который что-то прятал в землю и фотографировал на мобильный телефон. Увидев полицейских, он начал убегать с места происшествия.
Во время преследования правонарушитель совершил физическое сопротивление работникам полиции и распылил газовый баллончик в их сторону.
В ходе поверхностного осмотра 26-летнего злоумышленника полицейские обнаружили 29 свертков с психотропным веществом PVP.
Мужчина признался, что длительное время работает «закладчиком» на Интернет-магазин и продает наркотики по Харькову путем «закладок».
Из автомобиля злоумышленника полицейские изъяли еще 5 свертков с марихуаной, 9 свертков с психотропным веществом PVP, мобильные телефоны, банковские карты, на которые он получал деньги за выполненную работу.
В одном из мобильных телефонов правоохранители обнаружили около 50 фотографий мест закладок с наркотическими веществами, которые человек успел разложить. Полицейские проверили все места указанных тайников и изъяли из них 50 закладок с веществом, похожим на наркотическое средство PVP, и 30 закладок с веществом, похожим на каннабис.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления. В настоящее время он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.