В Харькове наркоман устроил притон для «коллег». ФОТО

23.04.2021 14:40   -
Автор:
Сообщение о постоянном употребление наркотиков по указанному адресу поступило в чат-бот «StopDanger».
22 апреля полицейские провели обыск по месту жительства лиц, которые могут иметь отношение к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
В частности, в квартире 29-летнего мужчины, проживающего по улице Клочковской, полицейские обнаружили четыре стеклянных банки объемом около 0,5 литров, в которых находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.
Также работники полиции изъяли два полимерных пакета с аналогичным веществом общей массой около 200 граммов, вещество неустановленного происхождения коричневого цвета, электронные весы, устройства для употребления наркотиков с темно-коричневым налетом, мобильный телефон.
Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.
Установлено, что мужчина по месту жительства постоянно употребляет наркотики и предоставляет помещение квартиры для употребления наркотиков другим лицам. Также по имеющейся информации он сотрудничал с Интернет-магазином, который распространяет наркотические средства через почтовые отправления и закладки.
Злоумышленник заказывал наркотики и сбывал их знакомым. Ориентировочный оборот средств от реализации наркотиков составляет почти 40 000 гривен в месяц.
Мужчина пояснил, что изъятые у него вещества являются наркотическим средством каннабис, который он приобрел через Интернет.
Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверяется его причастность к распространению наркотических средств на территории Харькова. Также устанавливается канал поступления наркотиков, потребители и другие участники преступной деятельности.