В Харькове наградили лучших учеников Шевченковского района

24.05.2016 12:00   -
Автор:
Награды вручили 94 учащимся, среди них – победители конкурса защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук, всеукраинских ученических олимпиад, городских олимпиад, всеукраинских этапов ученических предметных турниров, а также лучшие спортсмены и победители в номинациях «Творческая личность». Имена всех этих школьников внесут в Почетную книгу «Золотой фонд Шевченковского района», которую ведут уже на протяжении 16 лет.
В мероприятии приняли участие директор Департамента образовании Ольга Деменко, народный депутат Украины Валерий Писаренко, ректор ХНЭУ им. С. Кузнеца Владимир Пономаренко, председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, депутаты Харьковского городского совета.
Они поздравили школьников и вручили им сертификаты, кубки и благодарственные письма родителям от городского головы.
«Название этой почетной книги говорит само за себя. Вы – «золотая молодежь» в самом хорошем смысле, потому что вы умны, талантливы, и вы – наше будущее. Это одни из ваших первых достижений, но я уверен, что вы добьетесь еще большего», – подчеркнул Валерий Писаренко.
«Мы живем в замечательном городе, и даже сложно назвать отрасль, в которой бы мы не были успешны. Но предметом особой гордости для нас является образование и наука. Не зря Харьков называют интеллектуальной столицей страны. И Шевченковский район занимает в этих сферах лидирующие места. Я также благодарю родителей за талантливых детей и педагогов за то, что они вкладывают часть души в воспитание школьников, помогают им достичь значительных успехов», – отметила Ольга Деменко.
Для гостей праздника прошел праздничный концерт.
Подготовила Виктория Косенкова