В Харькове начали стрелять

15.08.2013 10:26   -
Автор:

В соревнованиях принимают участие команды из 12 городов Украины и российского города Рязань. Всего сражаться за Кубок будут около 200 лучников. Турнир пройдет на спортивной базе Харьковской городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар» 14-17 августа.

На церемонии открытия соревнований от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса спортсменов приветствовал заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

«На этом турнире родилось много олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Думаю, что традиции, которые зародились на этом стрелковом стенде, будут продолжаться и развиваться. Стрельба из лука – один из ведущих видов спорта не только в Харькове, но и в Украине, а харьковскоая школа считается одной из ведущих школ на постсоветском пространстве. Наверное, поэтому на этот турнир приезжают спортсмены для поднятия своего уровня и проверки сил», – отметил Александр Попов.

Как сообщил главный судья соревнований Валерий Сердюк, на турнире представлены сильнейшие спортсмены Украины, в том числе половина состава национальной сборной по стрельбе из лука.

Соревнования пройдут среди мужчин, женщин и кадетов, спортсмены будут соревноваться в личном и командном зачетах. Возраст участников – от 12 до 55 лет, пишет пресс-служба горсовета.