В Харькове на зимних каникулах побывали луганские школьники

12.01.2016 16:55   -
Автор:

“Эти дети особенно нуждаются в положительных эмоциях, потому что им пришлось пережить трудные моменты. Именно поэтому председатель обладминистрации Игорь Райнин принял решение – на Новый год и Рождество устроить для них настоящие праздничные каникулы. Он лично занимался этим вопросом”, – сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Для школьников подготовили насыщенную праздничную программу: они посетили главную елку на площади Свободы и посмотрели новогодние представления в Харьковском театре для детей и юношества, в областном Дворце детского и юношеского творчества и в Харьковском цирке. Также дети побывали в зоопарке, посетили Харьковский исторический музей имени Н.Ф. Сумцова, художественный музей и музей археологии в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина.

Экскурсию по Харькову для юных луганчан провели педагоги областной станции юных туристов. Они познакомили детей с историческими и культурными памятниками города. Дети посетили выставку ледовых фигур и сад имени Т.Г. Шевченко, а также посмотрели художественный фильм в одном из харьковских кинотеатров. “Мы сделали все, чтобы создать для наших юных гостей доброжелательные и комфортные условия, чтобы они развлеклись и почувствовали праздник. Домой они возвращались веселыми, полными сил и энергии”, – рассказала Светличная.

По словам руководителя группы школьников Людмилы Брюховецкой, Харьков поразил луганчан с первых минут, и в течение всего пребывания в нашем регионе детям было весело и интересно. “Они были в восторге от цирка, от представления во Дворце детского и юношеского творчества, восхищались экскурсиями. Но главное – нам было тепло и уютно от гостеприимного, душевного, заботливого отношения всех тех, кто был причастен к организации нашей поездки. Мы искренне благодарны Харьковщине за такой прием”, – подчеркнула руководитель группы.

Источник: ХОГА

Подготовила: Татьяна Адамович