В Харькове на выходных застрелили коммерсанта. ФОТО. ВИДЕО

06.11.2017 10:07   -
Автор:
Неизвестные обстреляли автомобиль Audi во дворе дома на ул.Клочковской. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, водитель погиб на месте.
По адресу выезжали руководители ГУНП в Харьковской области, Шевченковского отдела полиции и следственно-оперативная группа.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские провели комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности потерпевшего и разыскивают лиц, причастных к совершению преступления. Следственные действия продолжаются.
Позже народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что погибший – Эдуард Аксельрод 1972 г.р., родившийся в Барнауле. Чем занимался – неизвестно, пишет SQ.
“Расстрелянный “Эдик Лепа” – коммерсант, ранее выдавал себя за блатного”, – отметил Мосийчук.
Имя мужчины, который погиб в результате обстрела автомобиля Audi на улице Клочковской, – Эдуард Аксельрод. Эту информацию подтвердил генпрокурор Юрий Луценко, который заявил о связи этого преступления с убийством бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. “Аксельрод — связь Тюрина и Василенко в организации убийства Вороненкова”, – написал Юрий Луценко в комментариях к посту народнго депутата Игоря Мосийчука в Facebook.