В Харькове на рынке «Барабашово» погиб альпинист

25.01.2017 16:01   -
Автор:
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.172 Уголовного кодекса Украины (“Грубое нарушение законодательства о труде”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до трех лет либо исправительные работы на срок до двух лет.
По информации пресс-службы ТЦ “Барабашово”, несчастный случай произошел по окончании рабочего дня 24 января с альпинистом, оценивавшим объем работ по очистке кровельных покрытий одной из торговых площадок. “В рамках подготовки договора с одной из организаций-подрядчиков по проведению очистки кровельных покрытий от снега и оледенения, для оценки объемов работ были приглашены специалисты подрядной организации. Оценка объемов была запланирована на 25 января. Однако альпинисты приняли решение обследовать кровельное покрытие 24 января, предварительно не согласовав это с администрацией торгового центра. Один из альпинистов, прорвав тентовое кровельное покрытие, сорвался. Альпинист получил травмы, не совместимые с жизнью”, – рассказали в пресс-службе.
На место происшествия сразу были вызваны бригада скорой помощи и полицейский патруль. Администрация торгового центра окажет материальную помощь семье погибшего.
Поврежденное при падении альпиниста тентовое покрытие может представлять угрозу для здоровья предпринимателей и посетителей торгового центра. Поэтому работа около полутора десятков торговых объектов непосредственно в опасной зоне приостановлена.
В целом торговый центр работает в штатном режиме.
Подготовила Виктория Косенкова