В Харькове на фасаде ТРЦ установят огромный экран (фото)

05.07.2021 14:00   -
Новости Харькова: В ТРЦ Planeta Mall будет фасад, как в Дубае

Площадь светодиодного экрана составит 2500 квадратных метров. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на сайт Planeta Mall.

Фасад будет представлять собой огромное количество LED-пикселей, размещенных в ламелях. Они позволят выводить на экран как простые текстовые сообщения, так и полноценные видео. Подобная технология реализуется на фасадах большой площади, в частности – на самом высоком небоскребе мира Бурдж-Халифа. В Харькове такая технология применяется впервые в Украине.

“Благодаря современным технологиям, примененным на медиафасаде, у ТРЦ появится уникальная возможность удивлять своих посетителей и каждый день создавать незабываемые эмоции. Planeta Mall станет неотъемлемой частью достопримечательностей города и будет не менее известным в Харькове, чем Бурдж-Халифа в мире”, – говорит главный управляющий директор ТРЦ Катарина Бебия.

Напомним, открытие ТРЦ Planeta Mall на Алексеевке планировалось к концу прошлого года, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. На данный момент в компании не говорят о конкретных датах открытия. Но, судя по выполненным работам, это может произойти уже в этом году.

Ранее мы сообщали о том, что на территории реконструированного ТРЦ Planeta Mall создали новогоднюю ель из автовышек.

Три автовышки были декорированы новогодними гирляндами и расположены на площадке таким образом, что сформировали яркую конструкцию конусной формы, напоминающую главный праздничный символ.