В Харькове на День города улица Сумская станет пешеходной (видео)

17.08.2021 20:30   -
В Харькове на День города улицу Сумскую сделают пешеходной

По ул. Сумской, на участке от пл. Конституции до пр. Независимости, временно запретят движение транспорта и разместят праздничные локации. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Руководитель Харькова предложил закрыть движение транспорта во время празднования Дня города на улице Сумской на участке от площади Конституции до пр. Независимости. Улица будет свободной для пешеходов. Там будут также оснащены праздничные локации.

“Я хочу перекрыть Сумскую. Посмотрите, можно выставить там лоточки, мороженое и так далее. Сделать полностью пешеходную зону. Такого мы не делали. Поставьте шатры красивые. Кафе, которые там есть, пусть вынесут столики. Пусть там музыка играет. Сделать атмосферу праздника. Поэтому мы и перекрываем это все”, – сказал Игорь Терехов, и.о. Харьковского городского головы.

Кроме того, он поручил ко Дню города привести в порядок места разрытий, завершить очистки памятников, установить биотуалеты в зонах отдыха, где планируется проведение массовых мероприятий, помыть входы в станции метро и тому подобное. Игорь Терехов отметил, что ко Дню города Харьков должен выглядеть безупречно.

Напомним, ранее мы сообщали о программе мероприятий на День города в Харькове.