В Харькове мужчина стал “террористом” из-за обиды на милицию

22.07.2013 16:40   -
Автор:

Сотрудники СБУ совместно с милиционерами установили и задержали мужчину, который совершил два анонимных звонка о заминировании одного из торговых центров Харькова, сообщает пресс-служба УСБУ в Харьковской области.

Первый инцидент произошел 14 июля. Тогда из магазина эвакуировали персонал и посетителей магазина. Взрывотехники осмотрели помещения торгового центра и прилегающую территорию, но никаких взрывоопасных устройств или взрывчатых веществ не обнаружили.

17 июля инцидент повторился. Правоохранители вновь проверили полученную информацию, но она и в этот раз не подтвердилась.

Вскоре «минера» задержали – им оказался 21-летний безработный, ранее судимый харьковчанин. Молодой человек объяснил, что совершил звонок из-за обиды на милицию и таким образом он хотел отомстить.

Открыто уголовное производство по ст.259 ч.2. За совершение такого преступления УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет. Кроме это, звонившему придется также компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от противоправных действий.