В Харькове молодые мамы просят расширить возможности “Карточки Харьковчанина”: (видео)

14.09.2021 13:16   -
Новости Харькова: Карточка Харьковчанина: привилегии для мам с детьми

В Харькове начинают выдавать “Карточку Харьковчанина”, которая предоставляет массу возможностей для своих владельцев. Список привилегий и бонусов обещают со временем расширить. Свои льготы хотят получить и молодые мамочки Харькова. Сообщают “Харьковские известия”.

“Я бы хотела, чтобы разработчики предусмотрели возможность пользоваться “Карточкой Харьковчанина” в поликлинике, на молочной кухне, в детском саду, чтобы оплачивать проезд. Хочется максимум возможностей, чтобы появилось у этой карточки”, – говорит харьковчанка Александра.

“Я обязательно буду оформлять “Карточку Харьковчанина”. Жду от нее много бонусов, обязательно скидки, чтобы хорошие были. Мне это важно”, – говорит молодая мама Юлия.

“Было бы неплохо подвязать к “Карточке Харьковчанина” молочную кухню, чтобы скидки были на продукцию для малышей”, – говорит Инна.

“Очень много денег уходит на памперсы, приходится покупать ребенку дополнительное питание, очень много трат. Я бы с удовольствием покупала продукты на детской молочной кухне со скидкой по Карточке Харьковчанина. Это было бы очень хорошо”, – считает Даша.

“Мы хотим, чтобы молочная кухня присоединилась к проекту “Карточка Харьковчанина”. Мы очень любим продукцию предприятия. Но не всегда покупаем, а со скидкой, конечно, будем покупать чаще”, – говорит Татьяна.

Напомним, как получить “Карточку Харьковчанина”

Сделать это можно двумя способами:

  • Заполнить анкету на получение в электронном виде. Это вы можете сделать на Портале электронных сервисов по ссылке. Или заполнить анкету в приложении «Мой Харьков».
  • Также вы можете заполнить анкету-заявление на получение “Карточки Харьковчанина” в центрах предоставления административных услуг города Харькова, по месту учебы – для школьников и студентов, по месту работы – для работников коммунальных предприятий, учреждений, организаций и исполнительных органов Харьковского городского совета, а также в управлениях социальной защиты населения города Харькова.

Напомним, с “Карточкой Харьковчанина” можно будет покупать многие категории товаров и услуг со скидкой, ездить в городском транспорте и бесплатно проходить в Харьковский зоопарк.