В Харькове медики «скорой» получили 17 новых автомобилей (фото)

11.08.2021 17:30   -
Новости Харькова: Медикам "скорой" передали 17 новых автомобилей

17 новых оборудованных автомобилей марки «Ford» получили подразделения Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харькова и районов области. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной государственной администрации.

Это очередная партия новых автомобилей «скорой» для областной службы экстренной помощи. Всего в этом году служба получила 84 новых автомобиля. На сегодня в парке «экстренки» — более 230 машин, это современные кареты «скорой» от лучших иностранных производителей.

«Эти новые современные машины, оборудованные всем необходимым, приобретены за собственные средства службы. Важно, что сегодня государство создает такие условия для развития системы здравоохранения, которые позволяют учреждениям зарабатывать деньги и развиваться», – отметил заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк.

По словам директора КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Виктора Забашты, в ближайшее время служба получит очередную партию «скорых» — 10 полноприводных машин.

«Полноприводных автомобилей нам еще не хватает. Мы понимаем, что каждая вторая машина в районе должна быть полноприводной, поэтому в следующем году именно на этом будем акцентировать внимание», – рассказал Виктор Забашта.

По его словам, 10 из полученных 11 августа «скорых» будут работать в городе, 7 — в районах области.

«Это переднеприводные автомобили, поэтому большая часть будет работать в городе. Следующие 10 полноприводных автомобилей пойдут в область», – уточнил Виктор Забашта.

Ранее мы сообщали о том, что в Харьковской области медики скорой помощи спасли тонувшего мужчину.