В Харькове марокканцы выкрали своего земляка-студента

02.02.2021 10:20   -
Автор:
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.
Правоохранители установили, что в тот день около 20:00 в квартиру 21-летнего студента одного из харьковских вузов вошли пятеро неизвестных, начали бить его за якобы существующий долг.
Затем злоумышленники заставили потерпевшего сесть в машину и повезли в лес, где снова избили его. После этого мужчину отвезли в квартиру по улице Владислава Зубенко. Избиение не прекращалось и там. Только когда трое злоумышленников ушли из квартиры, а другие уснули, потерпевшему удалось убежать.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших. Ими оказались 23, 25 и двое 26-летних мужчин и 25-летняя девушка – подданные Королевства Марокко, которые находятся в Украине на законных основаниях.
Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.