В Харькове криминальное трио наладило сбыт наркотиков через Интернет. Схему сломали копы. ВИДЕО

30.04.2021 17:42   -
Автор:
Правоохранители установили, что организовали незаконный бизнес 24-летняя девушка и 31-летний мужчина. Злоумышленница выполняла функции оператора и выводила деньги на банковскую карточку, мужчина занимался сбытом наркотических веществ и делал закладки.
Злоумышленники распространяли наркотические средства и психотропные вещества на территории городов Харькова, Мерефы Харьковской области и Полтавы.
Также полицейские установили, что к противоправной деятельности причастны 49-летняя жительница города Мерефа, которая предоставила фигурантам собственную банковскую карточку для вывода средств.
29 апреля по месту жительства фигурантов уголовного дела были проведены санкционированные обыски.
В ходе обыска полицейские обнаружили 26 свертков с психотропным веществом PVP, общим весом 26 граммов, 6 устройств для употребления наркотических средств и психотропных веществ, 25 пустых зип-пакетов с остатками кристаллического вещества, мобильные телефоны, ноутбук, SIM-карты мобильных операторов связи, банковские карты, черновые записи по продаже психотропного вещества.
В автомобиле «Mazda Premacy» 31-летнего злоумышленника было выявлено 2 устройства для употребления наркотических средств и психотропных веществ. На транспортное средство наложен арест.
Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.
Следователи устанавливают канал поступления наркотических веществ, потребителей, жителя города Киева, у которого девушка покупала наркотики, и других участников преступной деятельности.
Работа Интернет-магазине полностью блокирована. Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.