В Харькове коп, который пугал оружием рыночных торговцев, снова попал в историю. ФОТО. ВИДЕО

15.05.2020 15:09   -
Автор:
Лисинский принял решение во что бы то ни стало задержать опасных террористов и вызвал на подмогу несколько экипажей патрульной полиции. Как видно на видео, который записал отец ребенка, правоохранители вели себя грубо, Лисинский угрожал мужчине расправой и отказался представиться.
Когда выяснилось, что Лисинский ошибся, он просто сбежал с места инцидента.
По данному факту назначено служебное расследование.
Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, вчера, 14 мая, в социальные сети попало видео с места события, которое произошло на Московском проспекте в Харькове.
Мужчина в гражданской одежде, который заметил в салоне автомобиля предмет, похожий на оружие, вызвал патрульных для проверки данной информации. Во время установления обстоятельств происшествия выяснилось, что оружие, внешне похожее на боевой автомат, оказалось игрушечным.
Проверкой установлено, что мужчина в гражданском, который вызвал патрульных, является действующим сотрудником полиции и занимает должность заместителя командира батальона № 2 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области.
Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются в рамках служебного расследования, назначенного по распоряжению начальника областного главка полиции. В случае доказательства вины правоохранителя, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
Напомним, что три года назад у Лисинского произошел конфликт с одним из продавцов на рынке, в результате чего, полицейский достал оружие и произвел два выстрела из травматического пистолета. Тогда по данному факту также проводилась служебная проверка. Нарушений в действиях сотрудника тогда обнаружено не было.