В Харькове коммунальщики поделились бронежилетами с энергетиками

20.04.2022 11:14   -
Бронежилеты энергетикам передали харьковские тепловики

Руководство КП «Харьковские тепловые сети» передало харьковским энергетикам бронежилеты для персонала ремонтных бригад. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

С первых часов российского вторжения в Украину именно Харьков и сразу несколько районов области оказались под постоянными огневыми ударами врага. В результате боевых действий происходит повреждение и разрушение электрических сетей.

“Восстановление электроснабжения требует от сотрудников предприятия настоящего мужества и выдержки, потому что приходится работать в местах, где войска агрессора производят обстрелы и минирования. Наличие в экипировке энергетиков наряду с традиционными средствами индивидуальной защиты бронежилета стало неукоснительным требованием времени”, – отмечают в Харьковоблэнерго.

Харьковские коммунальщики – сотрудники аварийных ремонтных бригад Тепловых сетей и Водоканала на вызова выезжают в бронежилетах. На днях руководство КП “Харьковские тепловые сети” передало для рабочих облэнерго 50 бронежилетов. Вся комплекты передали в ремонтные бригады высоковольтных и распределительных сетей.

Ранее мы сообщали, что под Харьковом на мине оккупантов подорвался автомобиль «Харьковоблэнерго».