В Харькове комммунальщики изъяли трех собак у безответственных хозяев

18.01.2022 12:00   -
В Харькове комммунальщики изъяли собак из подъезда многоэтажки

Собаки прожили в семье харьковчан почти семь лет и все эти годы были головной болью для соседей – жильцов одного из подъезда харьковской многоэтажки. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Центр обращения с животными.

Хозяйка собак – пожилая женщина. В квартире также проживал ее неблагополучный сын. Со слов соседей, правила выгула животных женщина не соблюдала никогда. Двух собак она просто выпускала гулять во двор, еще одну, которая вела себя агрессивно, выводила на поводке. Естественно, никто за собаками не убирал и не следил.

Соседи не раз жаловались на несознательную собачницу. С женщиной неоднократно беседовали инспекторы коммунального предприятия “Центр обращения с животными”.

Ситуация изменилась, когда бабушку разбил инсульт, а ее сын запил по-черной в отсутствие матери. Когда женщина вернулась из больницы, у нее почти пропало зрение, ходит она с большим трудом.

Несколько дней назад собак из квартиры выгнали. Бедные животные скитались по подъезду и двору. От голода и стресса стали проявлять агрессию к людям. Соседи вызвали полицию и службу городского отлова. Правоохранителям поговорить с хозяевами собак не удалось – им не открыли дверь. Собак забрали в городской приют.

“Теперь три собаки будут жить в городском приюте, где им будут искать новый дом, где они будут не безразличны своим новым хозяевам. Соседи горе-владельцев смогут спокойно отвести детей в школу и вернуться домой после работы, не перепрыгивая через рычащих и бросающихся на людей собак”, – отметили в Центре обращения с животными.

Ранее мы сообщали, что в Харькове на мороз выбросили новорожденных щенков: животных спрятали в коробки.

Также мы сообщали, что Харьковский приют для животных проводит акцию «В Новый год — новый пес и новый кот».