В Харькове юный регбист с другом помогли полиции задержать опасного преступника

30.07.2021 16:50   -
В Харькове регбист с другом помогли поймать преступника

Инцидент произошел в начале апреля. Ребята стали свидетелями преступления, не растерялись и этим спасли жизнь неизвестного мжчины. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Федерации регби в Украине.

4 апреля этого года Александр Быхов и его товарищ Сергей Новичков стали свидетелями преступления. Преступник нанёс потерпевшему ножевые ранения и попытался избавиться от тела, сбросив его в болото. Ребята испугали преступника и не дали ему довести убийство до конца. Своевременно вызвали скорую, что позволило медикам спасти жизнь потерпевшему. Благодаря показаниям ребят, преступник был задержан сотрудниками полиции и взят под стражу.

28 июля воспитанник Академии регби Харьковской области, игрок СДЮСШОР «Динамо» Александр Быхов и его друг Сергей Новичков были награждены грамотами за весомый личный вклад в борьбу с преступностью и активную общественную позицию. Награждение провёл заместитель начальника Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области – начальник следственного управления полковник полиции Сергей Анатольевич Чиж.

Ранее мы сообщали, что харьковские школьники стали призерами Международного турнира физиков.