В Харькове из-за коронавируса в онлайн уходят полиция, газовики и миграционная служба

16.03.2020 15:09   -
Автор:
С 16 марта по 3 апреля миграционная служба в Харьковской области и АО “Харьковгоргаз” приостанавливают прием граждан, полиция – ограничивает.
Так, в миграционной службе харьковчан и жителей области не принимают до 3 апреля.
С 16 марта в миграционную службу можно письменно обратиться по адресу: улица Рымарская, 24; по электронной почте – [email protected]; с помощью сервиса “Приемная электронных обращений” по ссылке, или на официальной странице в Facebook. Горячая линия миграционной службы – (057) 705-52-80.
В Харькове Управление патрульной полиции в рамках борьбы с распространением коронавируса ограничило прием граждан. Об этом сообщили в пресс-службе копов.
Посетителей будут принимать только по экстренным вопросам: возврат эвакуированных машин, а также изъятых водительских прав (при наличии судебного решения и после того, как закончится срок действия временного удостоверения). Во всех остальных случаях УПП просит харьковчан обращаться к ним на e-mail [email protected] или письменно на почтовый адрес: 61033, улица Шевченко, 315А. В документах должны быть указаны ФИО и место проживания заявителя.
Также на период карантина ограничивается личный прием граждан в административных зданиях Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
Обратиться в ГУНП в Харьковской области можно будет письменно по почтовому адресу: ул. Жен Мироносиц 5, г. Харьков, 61002, или направить обращение на официальный электронный адрес:
pg.npu. @ hk. npu.gov.ua
На время временного ограничения приемов граждан во всех административных зданиях ГУНП размещены ящики “ДЛЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН” в доступных местах.
В АО “Харьковгоргаз” также прекращают прием граждан в Центрах обслуживания клиентов. До 3 апреля в структуре просят решать все вопросы онлайн: в личном кабинете, с помощью мобильного приложения для Android или iPhone, чат-бота в Viber или контакт-центра.
Центры предоставления административных услуг в Харькове пока работу продолжают. В службе рекомендуют воспользоваться сервисами электронных услуг – (https://dozvil.kh.ua/register.jsp?type=el) и предварительной регистрации в очереди – (https://dozvil.kh.ua /queue/start.jsp)!