В Харькове обещают открыть новые школы и детские сады

22.12.2021 16:00   -
В Харькове обещают открыть новые школы и детские сады

В Харькове появятся новые школы и детские сады. Такое решение приняли депутаты на внеочередной сессии городского совета, которая состоялась сегодня, 22 декабря, сообщают «Харьковские известия».

Так, в следующем году на базе детского дома «Семья» планируется создать детсад для детей со сложными жизненными обстоятельствами, возобновить работу детсада №277 (Киевский район) и открыть 10 дополнительных групп в уже работающих дошкольных учебных заведениях.

Также планируется создать Харьковскую начальную школу №183, на базе Харьковской общеобразовательной школы-интерната №14 – Харьковский лицей №174, а при Харьковском университетском лицее – филиал для учащихся начальной школы. В Новобаварском районе запланировано открытие дошкольного подразделения при общеобразовательной школе №92.

В сентябре 2022 года планируется создать инклюзивно-ресурсный центр №2 в Харьковской общеобразовательной школе №63.

Кроме того, в следующем году будут капитально отремонтированы 165 школ, закуплены компьютеры для 37 школ, обновлены 430 классов начальной школы.

Как и в предыдущие годы, в харьковских школах будут сохранены бесплатные завтраки для учеников 1-4 классов и бесплатное молоко для первоклассников.

Всего на программу развития образования города Харькова в 2022 году планируется направить 6,07 млрд грн. Сумма ассигнований на сферу образования в городе увеличилась на 15% в сравнении с прошлым годом.

Напомним, в Харькове приняли бюджет на 2022 год.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове открыли «Школу Супергероев».