В Харькове готовятся к морозам

16.12.2021 15:18   -
В домах харьковчан станет теплее

Сегодня, 16 декабря, в Харьковском горсовете прошло совещание, на котором обсудили готовность коммунальных предприятий к работе в непогоду. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что КП «Харьковские тепловые сети» начинает повышать температуру теплоносителя, чтобы в домах харьковчан было тепло. Также мэр отметил, что аварийные бригады ХТС готовы к работе в непогоду.

Предприятия обеспечены уборочной техникой и посыпочными материалами.

Техника «Горэлектротранспорта» будет ходить и в ночное время, чтобы предотвратить обледенение путей и обеспечить движение общественного транспорта по графику, – подчеркнул городской голова.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Виталий Бура уточнил, что КП «Дорремстрой» подготовило к уборке дорог 289 единиц техники. Также было заготовлено 7,5 тыс. т соли и 26 тыс. т песчано-солевой смеси. По словам директора департамента, предприятие работает в круглосуточно режиме.

Мы ожидаем ухудшения погодных условий – мокрый снег с дождем, а со вторника – похолодание и мороз. Просьба к владельцам автомобилей – не парковать машины на обочинах и в центральной части города. Это мешает уборке дорог, – подчеркнул Виталий Бура.

Напомним, ранее мы сообщали о том, какие инновационные технологии внедряют на Харьковских тепловых сетях.