В Харькове должники за доставку газа получат досудебные предупреждения

26.11.2020 17:44   -
Автор:
В компании предупреждают, что долг может быть принудительно взыскан в судебном порядке, что приведет к дополнительным финансовым затратам в виде оплаты судебного сбора.
АО “Харьковгоргаз” обращается с убедительной просьбой к каждому потребителю: не доводите до суда и найдите возможность оплатить счета за доставку газа. Ведь обязанность каждого клиента – вовремя рассчитываться за полученные услуги, чтобы в дальнейшем бесперебойно получать голубое топливо и обеспечить сложный непрерывный технологический процесс доставки газа, в котором задействован весь комплекс сетей и регулирующего оборудования.
Если потребитель не пользуется природным газом и не нуждается в нем, он может обратиться в АО «Харьковгоргаз» с заявлением о прекращении действия договора на доставку природного газа и отсоединении от газораспределительной системы. После отсоединения домовладения потребителя от газовых сетей механическим путем оплата за доставку газа начисляться не будет.
Оплатить доставку газа можно онлайн с помощью сервисов 104.ua. Одни из самых популярных среди потребителей газа – личный кабинет, вайбер и телеграмм-боты 7104ua.