В Харькове для школьников организуют каникулы в стиле STEMCamp School

31.05.2021 12:18   -
Новости Харькова: В Харькове школьники смогут стать «студентами на один день»

В течение двух недель (7-18 июня 2021 года) ребята смогут принять участие в научно-популярных мастер-классах, воркшопах и лабораторных, а также стать «студентами на один день».

Преподаватели НТУ «Харьковский политехнический институт» разработали новую серию тематических мероприятий, которая состоит из двух частей:

  • 07 – 11 июня — «Каникулы в стиле STEMCamp School» (научно-популярные события: лабораторные работы, воркшопы, научные лектории и мастер-классы). Программа ориентирована на учащихся средних и старших классов, цель которой — стимулировать креативность школьников, их интерес к инновациям и технологиям, мотивировать к изучению естественно-математических наук.
  • Место проведения: г. Харьков, ул. Кирпичева, 2, НТУ «ХПИ», Электротехнический корпус, помещение «Арсенал Идей Украина». Начало — 7 июня в 10:00.

График и регистрация на мероприятия: http://bit.ly/STEMCamp21 (форма будет открыта 01.06.2021 г.).

  • 14 – 18 июня — «One Day University». Абитуриенты смогут на один день стать студентами и посетить пары (1 лекция, 1 практика, встреча со студентами ХПИ). Цель мероприятий — раскрыть суть специальности, показать, что школьников ожидает в будущем, и упростить выбор специальности, а также разрушить барьер между абитуриентами и студентами, развеять мифы о сложностях обучения.
  • Место проведения: онлайн. Начало — 14 июня в 10:00.

График и регистрация на мероприятия: http://bit.ly/OneDayKhPI-2021 (форма будет открыта 01.06.2021 г.).

Аббревиатура STEM расшифровывается как «Science, Technology, Engineering and Mathematics» — наука, технология, инженерия и математика. Эти направления лежат в основе этой методики образования. При этом данные дисциплины изучаются не отдельно, как обычно, а в комплексе. Большое значение имеет практическое применение полученных знаний. Ребенок не просто знакомится с новыми направлениями развития точных наук и инженерии, а учится реализовывать изученное на практике.