В Харькове директора вуза уличили в коррупционном нарушении. ФОТО

08.10.2019 14:38   -
Автор:
Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
По данным НАЗКа, директор Харьковского торгово-экономического института КНТЭУ Капиталина Гурова в течение почти двух лет с момента назначения на должность не проводила мероприятия по передаче в управление другим лицам принадлежащих ей корпоративных прав в ООО «ЛЕЙК», ООО «СИВЕЛИР-АГРО» и ООО «МФК–Перспективы».
В НАЗКе напомнили, что после назначения на указанную должность законом отведено 30 дней для передачи корпоративных прав в управление другому лицу.
В связи с этим агентство внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона ректору Киевского национального торгово-экономического университета Анатолию Мазараки. В НАЗКе требует провести служебное расследование для выявления причин и условий, приведших к невыполнению Гуровой закона, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Предписание является обязательным к исполнению. За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную ст. 188-46 КУоАП.