В Харькове дети стали чаще болеть Covid-19. Городская власть призывает вакцинироваться (видео)

01.11.2021 14:19   -
Коронавирус Харьков: Сколько детей заболело и вакцинировано

За минувшие сутки, 31 октября, в Харькове зафиксировали 851 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. К сожалению, продолжает увеличиваться количество детей с диагнозом Covid-19. Сообщают “Харьковские известия”.

Коронавирус выявлен у 7184 маленьких харьковчан. Об этом на брифинге рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Выздоровело 900 человек — всего 117 639 харьковчан. За минувшие сутки в Харькове умерло 22 человека с осложнениями после коронавируса.

В стационарах города находятся 1179 человек, из них 81 вакцинированный. Заполняемость коек – 76 %. За последние сутки госпитализировано 44 больных. На кислородной поддержке находятся 897 человек. В интенсивной терапии находятся 96 человек, из которых 51 — на аппарате ИВЛ.

Вакцинировалось против коронавируса за вчерашний день 5 014 харьковчан. Это меньше, чем было вакцинировано в другие дни на прошлой неделе.

“Честно говоря, мы ожидали, что вчера, когда мы открыли 40 дополнительных пунктов вакцинации на избирательных участках, вакцинированных будет намного больше. Вчера 6 бригад работали на рынках, 4 — в торговых центрах, 20 — во взрослых поликлиниках. 600 медработников вышли вчера на работу, но харьковчане, к сожалению, не воспользовались в полной мере данной возможностью”, – прокомментировала Горбунова-Рубан.

Всего на сегодняшний день в Харькове проведено 501 678 вакцинаций. В пунктах вакцинации, открытых в детских поликлиниках Харькова, прививки сделали 174 детям.

Харьковчан приглашают активнее вакцинироваться, ведь в городе для этого созданы все условия. Есть три вакцины – Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac, ожидается поставка вакцины “Модерна”.

Ранее мы сообщали, что в Харькове продлили осенние каникулы для школьников.