В Харькове чествовали супругов, проживших в браке более 40 лет

16.02.2015 10:45   -
Автор:

В частности, в Центральном дворце бракосочетания чествовали 14 супружеских пар, которые прожили в браке более 40 лет.

В своем приветствии юбиляров начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Харьковской области Олег Дробот поблагодарил их за вклад в популяризацию крепких семейных отношений и института брака.

«Очень символично, что именно 14 февраля, в День всех влюбленных, в харьковских ЗАГСах вступает в брак рекордное количество пар. Это означает, что харьковчане хотят построить свою семью в любви и сохранить эту любовь на всю жизнь. Благодарю вас за тот опыт, который вы каждый день передаете новым поколениям харьковчан – своим детям и внукам, на своем примере показываете важность и ценность крепкой семьи, которая в свою очередь всегда была и будет основой крепкого государства», – отметил Олег Дробот.

Поздравить юбиляров пришли молодожены и семейная пара, которая отметила сегодня «ситцевую» свадьбу.

Юбиляры торжественно расписались в Почетной книге. А многие, вспомнив молодость, целовались под крики «Горько!». После этого для гостей выступили детские творческие коллективы, а всем юбилярам вручили памятные подарки и дипломы.

Напомним, в Харькове ко Дню всех влюбленных проходит Марафон любви. Помимо чествования пар, которые прожили в браке более 40 лет, в харьковских ЗАГСах проходят фотовыставки «Семья. Любовь. Счастье». Также 14 февраля во всех ЗАГСах города установлены арт-объекты, на фоне которых можно сделать памятные фотографии.

Организатор мероприятий ко Дню всех влюбленных – КП «Счастливый город».