В Харькове будет работать городская система оповещения об угрозах (видео)

25.01.2022 14:30   -
Систему оповещения об угрозах в Харькове готовят к запуску

Внеочередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям состоялось сегодня, 25 января, под председательством Министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышева. В заседании принял участие первый заместитель городского головы Александр Новак, сообщают “Харьковские известия”.


В режиме видеоконференции была проведена штабная тренировка с руководящим составом органов управления территориальных подсистем единой государственной системы гражданской защиты. Участники заседания обсудили вопросы стабильности работы энергетических комплексов, объектов жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры в условиях повышения угроз чрезвычайных ситуаций и возможного осложнения военно-политической обстановки.

Александр Новак отметил, что обсуждаемые вопросы находятся на повседневном контроле у Харьковского городского головы Игоря Терехова. В частности, вчера в мэрии состоялось совещание, на котором профильным структурам поручили, в качестве превентивных мер, отработать действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Ситуация находится под контролем, все службы выполняют поставленные задачи. Также работаем над созданием городской системы оповещения об угрозах, уже согласован проект, готовимся к запуску. Деньги из городского бюджета для этого предусмотрены. Планируем, что уже в этом году харьковчане получат современную систему оповещения», – сообщил первый вице-мэр.

Ранее мы сообщали об итогах вчерашнего заседания СНБО.