В Харькове будет неустойчивая погода на все выходные (видео)

20.08.2021 20:00   -
Прогноз погоды в Харькове на выходные с 21 по 24 августа 2021 года

Впереди 4-дневный уик-энд. Харьковчан ждет довольно насыщенная праздничная программа, поэтому посетить можно множество различных интересных мероприятий. Вот только синоптики советуют, прежде, чем планировать свои выходные, ознакомиться с прогнозом погоды, чтобы быть готовыми к дождю или палящему солнцу. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Синоптики в ближайшие выходные прогнозируют неустойчивую погоду и понижение температуры воздуха, но не кардинальное. Просто более прохладнее будет в вечернее и утреннее время. Что касается осадков, то потому, что атмосферный фронт циклона Luciano завершает свое путешествие по территории Украины, в большинстве областей осадков уже не предвидится. Будет преимущественно солнечно, а вот в западных регионах и на востоке страны еще возможные локальные дожди.

21 августа: кратковременный дождь, гроза. Днем местами град и шквалы, 15-20 м / с. Температура воздуха ночью 13-18 ° тепла, днем ​​23-28 °.

22 августа: ночью 12-17 °, днем ​​24-29 °. Без существенных осадков.

Так, с воскресенья уже антициклон Fridoline начнет занимать уверенную позицию на территории страны, как говорят синоптики, с комфортной погодой. Будет не сильный ветер 7-12 м/с, правда преимущественно северо-восточный, и температура в ночное время 12-17 °, в дневное + 23-28 °, и только в восточных областях, в частности в Харьковской области, столбик термометра постепенно все же полезет вверх.

23 августа: переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха днем ​​24 – 29 °.

24 августа: днем 26-31 °. Без осадков.

Такая погода продержится еще несколько дней. Харьковские спасатели в свою очередь обеспокоены. Только за прошедшие сутки подразделения Службы спасения 36 раз привлекались к ликвидации возгораний, связанных с горением сухой травы, стерни, тростника и мусора. Их общая площадь составила более 30 гектаров. Поэтому спасатели обращаются к населению с просьбой не провоцировать пожары на открытых территориях и соблюдать элементарные правила безопасности во время отдыха на природе.