В Харькове благоустроили микрорайон возле аэропорта: теперь круто! (видео)

22.09.2021 20:00   -
Благоустройство микрорайона возле аэропорта - новая площадка и ремонт в домах Слободского района. Новости Харькова

Работы по комплексному благоустройству придомовых территорий выполнили по ул. Нестерова, 5 и ул. Аэрофлотской, 18 в Слободском районе. Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

Здесь обустроили локацию со скамейками и цветочными клумбами, а также установили детские и спортивные площадки. Так, зону для детей оборудовали песочницами, качелями, веревочной пирамидой и небольшой полосой препятствий, а спортивную – гимнастическим комплексом, тренажерами и теннисными столами. Также там появились мини-футбольное поле и площадка для занятий воркаутом.

– Классно, площадка прикольная и качели, как в парке Горького, вот эта штука классная лазить, – говорит школьник Тимофей.

– Очень хорошая площадка, кто её построил, спасибо вам, – говорит школьница Дарья Сущенко.

– Тут всё вот было ну не очень, словами даже высказать нельзя. Сейчас очень хорошо, место большое, площадка отличная, конечно, понравилось нам здесь отдыхать, заниматься физкультурой, – отмечает местный житель Владимир Кравцов.

В открытии локации принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он сообщил, что детскую и спортивную зоны обустроили на месте пустыря по просьбе жителей района.

– Здесь был пустырь, заросли, люди пожаловались, что здесь ходят наркоманы и это небезопасно было, тогда мы решили, чтобы здесь появилась детская локация и спортивная локация, детские площадки, и тренажёрчики, поэтому сегодня мы открыли эту площадку, и это очень здорово. 00.55. Это то, о чём я говорю, чтобы мы детей занимали, чтобы они не были просто на улицах, а занимались спортом, гармонично развивались, и это, в том числе, и борьба с наркоманией, – сказал на открытии площадки Игорь Терехов.

Ранее мы сообщали о рабочей встрече Игоря Терехова с жителями поселка Жихорь.