В Харькове арестовали телефонного мошенника

05.07.2017 12:00   -
Автор:
По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, несовершеннолетний аферист «работал» на пару с подельником, личность которого сейчас устанавливают правоохранители.
«К жительнице Шевченковского района Харькова позвонил неизвестный мужчина и, представившись следователем полиции, сообщил, что ее сын совершил ДТП и сейчас находится в полиции. Для «улаживания» дела и якобы на лечение пострадавших попросил у пенсионерки денег. Через несколько минут после этого на пороге квартиры появился юноша и сказал, что он – помощник следователя. Женщина отдала ему 4 тысячи долларов США. Буквально за 10 минут аферист снова позвонил жертве и сообщил, что пострадавшие в ДТП погибли и нужны еще деньги для «улаживания дела»», – рассказала Шевцова.
Для спасения сына мать, которая поверила в историю с ДТП, отдала еще средства. В общей сумме она передала «полицейским» 5 тысяч долларов США. Затем пенсионерка позвонила сыну, поняла, что ее обманули, и сообщила правоохранителям. Курьера задержали сразу у подъезда дома жертвы.
Досудебное расследование продолжается.
Подготовила Виктория Косенкова