В Харькове 78-летний дед расстрелял 7 авто и покончил с собой. ФОТО

16.09.2013 11:03   -
Автор:

Как сообщает «Автополигон», 78-летний пенсионер по неизвестным причинам вылез на крышу 9-этажного дома по улице Ляпунова в Харькове около 10-ти утра и начал производить хаотичные выстрелы из самодельного огнестрельного оружия по автостоянке.

Обстреляв семь машин, мужчина выбросил на асфальт в сторону машин две взрывчатки, подорвался сам и упал с крыши. Вокруг собралось много местных зевак, которые вызвали милицию и скорую помощь, они же опознали в погибшем своего соседа. Труп пенсионера лежал около 2-х часов на земле и только потом его забрали в морг.

Как выяснилось, 78-летний пенсионер-террорист жил в этом же доме, с крыши которого упал. У него в квартире уже провели обыск и обнаружили целую лабораторию по изготовления самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия. На данный момент сотрудники правоохранительных органов вместе с криминалистами пытаются выяснить причины такого террористического поведения пожилого мужчины, а также оценивается ущерб, причинённый хозяевам обстрелянных машин. По счастливой случайности, кроме погибшего пенсионера больше пострадавших нет.