В Харьков зашел новый лоу-кост с итальянской пропиской

18.01.2019 12:46   -
Автор:
Рейсы будут выполняться на современных самолетах семейства Airbus A320. Билеты уже можно забронировать на сайте авиакомпании по цене от 45 евро в одну сторону, включая налоги и ручную кладь.
На сегодняшний день Ernest Airlines предлагает 11 маршрутов из Украины в Италию. 6 — из Киева, 3 — из Львова, 2 — из Харькова. За прошлый год рейсами авиакомпании между Украиной и Италией было транспортировано более 200 тысяч пассажиров.
Как рассказал Массимо Ди Перна, директор по продажам и маркетингу в компании Ernest Airlines, новые маршруты из Харькова обещают стать популярными, потому что объединили Харьков со стратегическими направлениями в самом центре Европы: «Аэропорт Милан Мальпенса — крупный стыковочный аэроузел, поэтому этот рейс может быть интересен нашим пассажирам еще и возможностью улететь из Италии в другую страну, а аэропорт Рим Фьюмичино расположен в 30 км от столицы Италии, куда мечтает попасть, наверное, каждый в своей жизни».
С 12 марта рейсы в Рим и Милан из Харькова и обратно самолетами лоу-коста Ernest Airlines будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 4 апреля — по четвергам и воскресеньям.
Владимир Васильченко, генеральный директор Международного аэропорта “Харьков”, отметил, что открытию рейсов предшествовала долгая и кропотливая работа с руководством компании лоу-коста и руководством области.
«2018 год для аэропорта «Харьков» был очередным рекордным по количеству обслуженных пассажиров и рейсов, хотя нам не хватило 40000 до заветной цифры в миллион пассажиров в год, но, мы надеемся, что с приходом новых авиакомпаний этот рекорд нам покорится и даже будет превзойден», – добавил Владимир Васильченко.