В Харьков приехал министр охраны здоровья Украины

20.08.2020 11:39   -
Автор:
Об этом он сообщил на ежедневном онлайн-брифинге Министерства охраны здоровья по ситуации с коронавирусом в Украине.
“Я вчера работал в Донецкой области. Сегодня я нахожусь в городе Харьков. Сейчас я уже приехал в 17-ю городскую больницу, которая, в том числе, определена как опорная больница для лечения больных на COVID-19. В Харьковской области на сегодняшний день очень стремительно растет количество больных на COVID-19. У меня запланировано совещание, чтобы мы обсудили проблемные вопросы, которые есть”, – сказал Степанов.
Как стало известно KHARKIV Today, позже министр посетит Харьковскую областную больницу.
Также министр напомнил, что сегодня соберется Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, чтобы рассмотреть отнесение регионов к тем или иным зонам эпидемической опасности. Результаты обещают обнародовать вечером.
На данный момент Максим Степанов находится в Харьковской городской клинической многопрофильной больнице №17, которая входит в список опорных больниц для пациентов с коронавирусом. Фото из больницы министр разместил на своей фейсбук-страничке с комментарием: “40 человек умерли от COVID-19 за минувшие сутки. 407 – оказались в больницах. 2134 – новых случаев коронавирусной болезни на сегодня. Наибольшее количество обнаружено в Харьковской области. Сегодня именно здесь работаю”.