В Госкино сообщили, когда ждать премьеру фильма “Покрашенный Птенец”

11.07.2018 15:50   -
Автор:
“Этот момент стал кульминационной точкой восьмилетней подготовки: два года усилий, чтобы получить право на экранизацию, и 17 версий сценария, разработка которых заняла три года, остальная часть времени ушла на поиски финансирования разработанного проекта. Съемки проходили в течение 16 месяцев в Украине, Словакии, Польше и Чехии, всего на 43 локациях, примерно 100 съемочных дней, в течение которых было снято 263 сцены, 1520 кадров и сделан 3531 дубль”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, фильм, снят оператором Владимиром Смутным на черно-белую пленку 35 мм в формате Cinemascope, находится на стадии постпродукции. Все визуальные и аудиоработы производители планируют завершить к концу февраля следующего года. Мировая премьера фильма запланирована на май, а выход в кинопрокат – на сентябрь 2019 года.
Вместе с главным героем, 11-летним Петром Котляром из Чешского Крумлова, в фильме сыграло много известных актеров: Удо Кир, Джулиан Сэндз и Барри Пеппер, в том числе мировых звезд – Харви Кейтель и Стеллан Скарсгард. Также в фильме снимались: Тим Калкхоф из Германии, Алла Соколова из Украины, Леч Деблик из Польши, Джулия Валентова и Мартин Нахалка из Словакии и много выдающихся чешских актеров: Миша Долежалова, Дженек Пеха, Итка Швансарова, Радим Фиала и Петр Ванек.
Лента рассказывает историю о том, как, пытаясь защитить своего ребенка от геноцида, еврейская пара отправляет сына к родственникам в сельскую местность, где-то в Восточной Европе. Однако тетя мальчика неожиданно умирает, и ребенок вынужден отправиться в путешествие диким и враждебным миром, который руководствуется только местными правилами, предрассудками и верованиями. Когда заканчивается война, борьба мальчика за физическое выживание сменяется другой битвой, которую он, может, даже не осознает – это борьба с самим собой, борьба за душу, за будущее…
Подготовила Алла Косарева