В городском приюте для животных прошла экскурсия для депутатов горсовета. ФОТО

12.03.2021 11:30   -
Автор:
Как сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Цыбулька, в центре работают 125 человек, также предприятию помогают волонтеры. Благодаря волонтерскому движению за последние два года произошел огромный прорыв вперед. «У нас каждый день люди забирают по 5-6 животных. Те животные, которые находятся в зоне пристройства, содержатся там бессрочно, пока для них не найдутся новые хозяева. Мы к ним по-настоящему привязываемся, вкладываем в этих животных много сил, денег и любви», – отметила директор центра.
Как сообщили в городском приюте, за время работы предприятия с 2012 года нашли свой дом более 7000 беспризорных животных. Всех выловленных животных после вакцинации, ветобработки и стерилизации переводят в приют, где они находятся бессрочно, пока для каждого воспитанника не найдется хозяин. Животные получают всю необходимую ветеринарную помощь и присмотр. За 2020 год в семьи было пристроено около 2 тыс. собак и 500 котов. Сейчас в городском приюте ждут своих хозяев около 600 котов и собак.
Как отметил депутат горсовета Игорь Пушкарев, такое коммунальное предприятие очень необходимо большому городу. «Мы увидели достаточно пристойные условия, животные находятся в хорошей форме. Везде чисто, есть корм. Однозначно такое предприятие необходимо нашему городу», – подчеркнул депутат горсовета.