В городе уделяют особое внимание гармоничному развитию молодежи. ФОТО

18.05.2021 10:30   -
Автор:
Игорь Терехов пообщался с преподавателями и учениками школы, а также ознакомился с творческими работами учащихся. Он отметил, что городская власть заинтересована в гармоничном развитии подрастающего поколения и уделяет этому особое внимание.
«Мне провели небольшую экскурсию по школе, и, признаюсь, я был поражен. Мне многое понравилось, начиная от игры семилетнего виолончелиста Кузьмы и заканчивая современными классами. Очень важно, чтобы подрастающее поколение развивалось: обучалось игре на пианино и виолончели, учило сольфеджио или рисовало акварелью. Это все – составляющие гармоничного развития наших детей, и мы будем уделять этому внимание», – отметил Игорь Терехов.
Как рассказала директор школы Светлана Лицкевич, материально-техническая база школы регулярно обновляется, а также проводится ремонт учебных классов. Так, за последние пять лет в школе полностью отремонтировали учебные аудитории, коридоры, санузлы и гардероб. Также в ближайшее время отремонтируют классы в цокольном помещении, которые планируется передать художественному отделению.
Отметим, на сегодняшний день в школе эстетического воспитания обучаются 257 учеников. В учреждении работают два отделения: музыкальное и театрально-художественное (классы скрипки, виолончели, флейты, саксофона, сольного пения, сценическая практика, актерское мастерство, декоративно-прикладное искусство, живопись и пр).