В городе идет подготовка к новому отопительному сезону

19.05.2021 09:50   -
Автор:
Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Антон Стрельцов.
По его словам, на площади 0,8 тыс. кв. м внутриквартальных дорог произведут текущий ремонт. Кроме того, в городе продолжат ремонт улично-дорожной сети, включая искусственные сооружения и путепроводы, на общей площади 46,3 тыс. кв. м.
Также замдиректора департамента сообщил, что в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» проведет обследование и прочистку ливневых канализационных стоков, тепломагистральных сетей, смотровых и дождеприемных колодцев (13 тыс. единиц), замену 228 п. м труб, 625 люков.
В планах КП «Дорремстрой» – привести в порядок 290 единиц специализированной снегоуборочной техники, выполнить текущий ремонт бытовых и производственных помещений, заготовить запасы песчано-солевой смеси.
Также к отопительному сезону в городе планируется подготовить 8596 жилых домов, из них 7830 коммунальных, состоящих на балансе КП «Жилкомсервис», и 766 домов ЖК, ЖБК и ОСМД. На эти цели в бюджете территориальной громады Харькова предусмотрено 136,2 млн. грн.