В галерее “Искусство Слобожанщины” открывается выставка Анатолия Мороза (архимандрита Николая)

09.02.2022 12:54   -
Культура Харьков: Выставка Анатолия Мороза (архимандрита Николая) "Тропами моей памяти"

Выставка “Тропами моей памяти” будет экспонироваться с 10 февраля по 5 марта. Выставку художник посвятил памяти своего отца Олексы Мороза, сообщают “Харьковские известия”.


Анатолий Мороз – архимандрит православной Церкви Украины Николай, и одновременно – талантливый художник. Он много лет реализует себя и в живописи, потому что считает, что искусство может раскрывать в человеке его лучшие качества и приближать его к миру духовному.

В своих картинах художник создает прекрасные пейзажи, оригинальные по своей композиции и колориту натюрморты, портреты, удачно подчеркивающие характеры и душевное состояние людей. Также Анатолий Мороз создает экспериментальные композиции, в которых переплетаются супрематизм, абстракционизм и авторский стиль.

Торжественное открытие художественной выставки архимандрита Николая (Анатолия Мороза) «Тропами моей памяти» состоится завтра, 10 февраля, в 17:00, по адресу: г. Харьков, площадь Свободы, 5, Госпром, 4-й подъезд. Галерея «Искусство Слобожанщины». Вход свободный.

Мероприятие состоится с соблюдением действующих требований по предотвращению распространения COVID-19.

Ранее мы сообщали об открытии выставок «Тайны старинных натюрмортов» и «Сияющая Вселенная».