В финале Кубка Украины состоялось очередное харьковское дерби

07.06.2021 11:44   -
Новости Харькова: Харьковское дерби футбольных команд состоялось

5 июня в Киеве состоялся финал Кубка Украины по футболу среди женских команд. Кубок разыграли харьковские команды “Жилстрой-1” и “Жилстрой-2”.

Судила матч Екатерина Монзуль, которая тоже представляет Харьков.

Уже на 4-й минуте первого тайма игроки “Жилстроя-1” атаковали соперниц, правда, безуспешно.

А вот единственная атака “Жилстроя-2” завершилась взятием ворот соперниц. Кравчук получила мяч на левом углу штрафной, вытянула на себя защитника и точно отпасовала на Калинину, которая открылась в центре и забила решающий гол поединка на 39-й минуте матча.

Несмотря на игровое преимущество “Жилстрой-1”, забить им так и не удалось. Чемпионки Украины уступили в кубковом финале “Жилстрою-2” со счетом 0:1.

“Жилстрой-1” (Харьков) – “Жилстрой-2” (Харьков) – 0:1 (0:1)

Гол: Калинина (39).

“Жилстрой-1”: Санина, Алексанян, Апанащенко (А. Воронина, 48), Шматко, Басанская, Хаванська, Петрик (Садикоглу, 84), Кочнева (Кунина, 84), Бойченко (Шевчук, 66), Г. Воронина, Овдийчук

“Жилстрой-2”: Бондарчук, Филенко, Подольская, Корсун, Сирмай, Андрущак (Китаева, 70), Панцулая, Калинина, Андрухив (Котяш, 72), Малахова, Кравчук (Винтоняк, 86)

Предупреждены: Панцулая, Андрущак, Китаева.

Напомним, ранее мы сообщали, что по итогам сезона футболистки харьковского ЖФК «Жилстрой-1» набрали 55 очков, которые принесли им золотые медали чемпионата Украины.