В феврале на Землю обрушатся мощные магнитные бури

27.01.2020 16:21   -
Автор:
Первая магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные. Она начнется 2 февраля и закончится 4 февраля. Однако повышенное действие солнечной активности люди будут ощущать почти в течение целой недели, с 1 по 6 февраля.
По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИА, следующая магнитная буря ожидается 10-11 февраля. Этот метеоудар также будет достаточно сильным, и его воздействие могут почувствовать даже те, у кого нет метеочувствительности. У людей может начаться бессонница, головные боли и резкие скачки давления.
Небольшая вспышка охватит Землю 23-24 февраля, но ее воздействие будет незначительным, а вот 28-29 февраля Землю накроет еще один метеоудар.
В такие дни людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы стоит держать необходимые лекарства под рукой и по необходимости проконсультироваться с лечащим врачом.
Также стоит сдерживать свои эмоции, не реагировать на провокации и не ссориться с окружающими, а также быть осторожнее за рулем. Дальние поездки стоит по возможности отложить.