В Донецкой области обезвредили два схрона с оружием. ФОТО

22.10.2015 11:51   -
Автор:

В Марьинском районе Донецкой области правоохранители обнаружили и обезвредили тайник с гранатами. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

“В милицию поступила оперативная информация о том, что в лесопосадке возле села Катериновка находятся боеприпасы. Бойцы сводного отряда главка областной милиции и сотрудники Марьинского райотдела милиции прочесали лес и нашли тайник”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что пакет со взрывоопасными предметами был спрятан под деревом и накрыт ветками. По предварительному осмотру, в нем находились гранаты.

“Милиционеры вовремя увидели сквозь отверстие пакета гранату с вытянутой чекой. В любой момент весь боезапас мог взлететь в воздух. На место были вызваны саперы, которые подорвали боевой арсенал”, – говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли 13 обломков, похожих на фрагменты корпусов гранат. Изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время разыскиваются владельцы тайника.

Кроме того, в поселке Первомайское Ясиноватского района в одном из заброшенных домов милиционеры обнаружили 4 РПГ и более 400 патронов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе нашли носок с пятью гранатами.

Подготовила Елена Друбич