В Доме культуры “ХЭМЗ” реконструируют зрительный зал (фото + видео)

17.02.2022 15:10   -

Зрительный зал Дома культуры «ХЭМЗ» по пр. Московскому, 94 планируют переоборудовать для спортивных тренировок и досуга. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Неделю назад, 10 февраля, на личном приеме к городскому голове обратилась директор ДЮСШ по художественной гимнастике ХО ФСО «Украина» Ольга Савиных с просьбой продлить договор субаренды помещений ДК «ХЭМЗ», где тренируются спортсмены школы, и выделить бюджетные средства на содержание и дальнейшую эксплуатацию арендованных помещений. Игорь Терехов обещал решить проблему.

Сегодня, 17 февраля, городской голова посетил Дом культуры, по результатам рабочей встречи было решено создать комфортные условия для тех, кто тренируется в ДК «ХЭМЗ» и проводит там культурные мероприятия.

«Здесь 250 детей занимаются художественной гимнастикой, и в то же время на выходных проводятся различные выступления. Поэтому я принял решение – сделать в зале сцену-трансформер, чтобы она увеличивалась, когда это нужно, без ущерба зрительских мест. Такую задачу я поставил конструкторам», – сообщил Игорь Терехов.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представили проект реконструкции Журавлевского гидропарка.