В День Харькова на аукционе продали картину с изображением Геннадия Кернеса

25.08.2021 13:32   -
Новости Харькова: На аукционе продали картину с портретом Кернеса

Полотно на онлайн-аукцион выставила киевская журналистка, первый заместитель главного редактора в Страна.UA Светлана Крюкова. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на страницу журналистки в Facebook.

“Как говорил человек на картине: «Умножим на ноль». Картина на это и заряжена!”, – проанонсировала картину журналистка.

Картину маслом на холсте под названием «Зоопарк» Светлана Крюкова изначально оценила в 1500 у.е. В ходе аукциона стоимость картины возросла в восемь раз. Картину купил харьковчанин Сергей. Мужчине она обошлась в 12 500 у.е.

В комментариях участники аукциона порадовались, что картина по результатам вернулась на родину знаменитого харьковского градоначальника. Светлану также попросили сделать репродукцию картины и подарить Харькову на День города.

“Светлана, сделайте репродукцию и подарите Харькову на день Города, Тем более сегодня действительно открытие зоопарка. Спасибо”, – написала Елена Мосиенко.

Напомним, 23 августа в Харькове торжественно открыли мемориальную доску Геннадию Кернесу, легендарного градоначальника посмертно наградили званием «Почетный гражданин города Харькова».

Вчера, 24 августа, известная харьковская художница, искусствовед, участница программы «Золотой фонд Украины» Леся Житник подарила портрет Геннадия Кернеса, посвященный Дню рождения Харькова, его сыну Кириллу Кернесу.

“Я очень рад, что люди любят его, помнят. Потому что это только подтверждает, что недаром отдавалось так много сил и души Харькову и людям, которые в нем живут”, – сказал Кирилл Кернес.

Новости Харькова: На аукционе продали картину с портретом Кернеса