В Чугуевском районе воры энергооборудования оставили без света более тысячи жителей

05.04.2016 11:55   -
Автор:

Злоумышленник, впрочем, не исключено, что он действовал не один, демонтировал устройства релейной защиты и автоматики. Вследствие варварских действий на подстанции произошло аварийное отключение масляного выключателя высоковольтной линии электропередачи.

В погоне за легким заработком расхититель оставил без электроэнергии более тысячи двухсот жителей. Восстановить энергоснабжение удалось через три с половиной часа после переключения обесточенных населенных пунктов на питание от другой подстанции.

По предаврительным данным, перечень похищенного оборудования составляет два десятка наименований. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Сотрудники службы экономической безопасности компании “Харьковоблэнерго” провели встречу с жителями близлежащих домов и представителями органов местного самоуправления, на которой подчеркнули необходимость проявлять бдительность для недопущения подобных происшествий.

Многолетний опыт показывает, что только совместными усилиями можно поставить надежный заслон на пути охотников за металлами и энергетическим оборудованием! Поэтому энергетики обращаются ко всем жителям г. Харькова и Харьковской области с убедительной просьбой, если в поле зрения попали неизвестные, которые проявляют повышенный интерес к объектам энергетики, сообщать о таких случаях по телефону 102 или позвонить в колл-центр компании по номеру: 0 800 500 413. Круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Подготовила Анна Лапенко