В Чугуевской «репинке» откроют класс дизайна

29.05.2013 11:11   -
Автор:

«Этот предмет есть в учебных программах, есть аудитория для этого, но нет необходимого оборудования. Кроме того, нам необходимо мультимедийное оборудование для обучения и презентаций. Все же я надеюсь, что в этом году нам удастся открыть этот класс, потому что он точно будет востребованным», – сообщил директор школы Владимир Непомнящий .

По словам Владимира Непомнящего, художественная школа пользуется популярностью в Чугуевском районе, и ежегодно много детей хотят стать ее учениками. Многие воспитанники «репинки» становятся лауреатами различных конкурсов. «Наши воспитанники принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях и очень часто привозят оттуда награды. Для нас это очень важно, ведь каждая победа ученика – это победа и школы, и города, и области», – подчеркнул Владимир Непомнящий.

Справка:

Сегодня в Чугуевской художественной школе им. И. Репина обучается 170 детей, которые изучают живопись, графику, батик и скульптуру, учатся делать куклы. В школу принимают детей от 9 лет, обучение ведется 5-6 лет.