В Чугуеве предприниматели требуют открыть продовольственные рынки

29.04.2020 13:01   -
Автор:
Мэр Чугуева обсудила данный вопрос с исполнительным директором Ассоциации городов Украины Александром Слобажаном. В разговоре с мэром Чугуева Александр Слобажан отметил, что Асоциация городов Украины будет настаивать на том, чтобы вопрос открытия продовольственных рынков был рассмотрен на ближайшем заседании правительства.
Чугуевский городской голова Галина Минева также написала письма председателю ХОГА и главе Асоциации городов Украины Владимиру Кличко с просьбой посодействовать в этом важном для всего города вопросе.
«Я уверена, что этот вопрос будет решен положительно, — заявила мэр Чугуева. – Мы со своей стороны обязуемся проводить дезинфекцию всей территории рынков перед открытием и после окончания работы, для этого есть все необходимые средства».
В свою очередь предприниматели взяли обязательства строго соблюдать карантинные мероприятия.
Напомним, 27 апреля в Харькове и области предприниматели вышли на митинги с требованием дать им возможность работать и зарабатывать на хлеб для семьи. Люди также возмущались избирательностью власти, когда в период пандемии разрешили работать продуктовым супермаркетам и крупным строительным магазинам, запретив продажи таких же товаров мелким предпринимателям.