В центре Харькова трагически погибли мать и младенец. ДОПОЛНЕНО

01.06.2020 09:50   -
Автор:
О трагедии стало известно из публикаций очевидцев в социальных сетях. Они сообщили, что утром, 1 июня, из окна 19 этажа жилого дома на улице Культуры выпала женщина с маленьким ребенком.
Подробности уточняются.
ДОПОЛНЕНО. Полиция установила, что погибшая 42-летняя женщина жила в квартире на 19-м этаже вместе с шестимесячным сыном и 53-летним мужчиной.
По факту смерти ребенка сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
По факту смерти женщины следователями Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство».
Как удалось выяснить NewsRoom, погибшая Яна Н. была адвокатом и занималась семейным правом. В 2006 году она защитила кандидатскую степень в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. Ранее женщина работала преподавателем, а в последнее время сотрудничала с одной из частных юридических фирм. В компании сообщили, что Яна Н. была их партнером-консультантом, к которой обращались по вопросам, связанным с семейным правом. О ее гибели коллегам по юрслужбе ничего не известно.