В Центральном парке Харькова готовят к открытию уникальную фотовыставку

17.08.2021 15:40   -
Новости Харькова: В парке Горького откроют фотовыставку

Выставка фотографий Харькова и шести других городов Украины за более чем столетний период откроется 19 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Как сообщили организаторы, выставка приурочена к 30-летию независимости Украины. В экспозицию войдут фото Львова, Киева, Днепра, Каменец-Подольского, Одессы, Полтавы и Харькова, которые ранее были опубликованы в книге «Украина. Города и годы». Самые старые фотоснимки датируются 1900-ми годами. Погрузившись в прошлое с помощью фотографий, гости выставки смогут узнать историю каждого города и его особенности.

По словам куратора выставки, депутата горсовета Габриела Михайлова, эта экспозиция не похожа на все остальные, которые выставляли в предыдущие годы.

«Если раньше мы показывали в основном Харьков – в военное время, его прошлое и настоящее, то в этот раз на выставке будут фотографии семи городов Украины. Это снимки разных периодов времени этих городов, начиная с начала ХХ века и заканчивая 2020 годом», – рассказал Габриел Михайлов.

Ранее мы сообщали, что на аллее у Озера в Парке Горького появилась необыкновенной красоты клумба «Цветочное облако».