В Богодуховской больнице оборудовали «окно жизни». ФОТО

05.05.2021 15:32   -
Автор:
Площадь приемного отделения составляет 650 кв.м. Для удобства здесь сделали несколько входных групп.
«В приемном отделении полностью выполнены внутренние работы: санузлы, коридоры, кабинеты, оборудовано «окно жизни» – специальный пункт, где женщина, которая отказывается от новорожденного ребенка, анонимно может его оставить. Проведен ремонт в лабораториях. Обеспечены условия инклюзии: пандусы, переходы, санузлы с душевой», – рассказал представитель подрядной организации Павел Бабенко.
В отделении появился полубокс, который позволяет разделять инфекционных больных от других пациентов и оказывать им помощь отдельно до установки диагноза. Ранее таких условий в больнице не было, рассказывает директор Богодуховской ЦРБ Николай Грищенко.
«Действительно, значительно улучшились условия работы и условия оказания медицинской помощи нашим пациентам. В процессе выполнения работ были заменены система водоснабжения и тепловая система отопления, что позволило сэкономить средства на энергоносителях. Это тоже важно сегодня», – отметил Николай Грищенко.
Ремонт сделали в реанимационном зале, где теперь есть и все необходимое современное оборудование для проведения операций любой сложности, и малой операционной.
Среди нового оборудования в больнице также появился компьютерный томограф, рентген-аппарат (цифровой и с использованием пленки), планируют приобрести аппарат УЗИ, также пациентам смогут провести в больнице видеогастроэндоскопическую диагностику.
Ремонт провели и в клинико-биологической лаборатории.
«Оборудованы помещения для установки иммуноферментного анализатора, которого у нас до сих пор не было. Это оборудование новое и позволит проводить анализы пациентам и медицинскому персоналу для определения иммуноглобулина, что сейчас очень актуально», – рассказывает заместитель директора Яна Грищенко.
Ремонтные работы велись в рамках Программы Президента «Большое строительство».