В Бельгии появятся шоколадные почтовые марки

08.02.2013 17:45   -
Автор:
Почта Бельгии выпустит марки с шоколадными запахом и вкусом.
В конце марта служба выпустит пять видов таких марок. Бумага будет реагировать на воздействие тепла человеческого тела: запах и вкус будут проявляться, если человек касается марки или дышит на нее. Каждая из “шоколадных” марок будет стоить около шести евро.
В официальном заявлении службы отмечается, что сымитировать темный шоколад оказалось нетривиальной задачей, поэтому к разработке были подключены специалисты не только из Бельгии, но и из Германии, Нидерландов и Швейцарии.
Новой серией марок почтовая служба намерена подчеркнуть важную роль шоколада в национальном образе Бельгии. Шоколад в этой стране делается с XIX века, когда бельгийская колония Конго стала крупным источником какао для производителей. Бельгийский шоколад очень высоко ценится в мире и заметно отличается от традиционно более горького французского и молочного швейцарского.
Помимо “шоколадных” марок бельгийская почта выпустит марки, пропагандирующие соблюдение правил безопасности дорожного движения. Эти марки будут светиться в темноте, и пешеходы смогут клеить их на одежду, чтобы быть заметными для водителей ночью. Также к столетию Бельгийского Метеорологического Общества будут выпущены марки, на которых при прикосновении будет проявляться рисунок